Team

Heimleitung

Sandra Zimmerli
062 206 78 96
sandra.zimmerli@stadtpark-olten.ch

Sekretariat

Marianne Bärtschi
062 206 78 78
info@stadtpark-olten.ch

 

Nathalie Baumgartner
062 206 78 78
info@stadtpark-olten.ch

 

Margrit Kuratli
Buchhaltung
062 206 78 89
margrit.kuratli@stadtpark-olten.ch

Pflegedienst

Claudia Häberli, Leitung
062 206 78 97
claudia.haeberli@stadtpark-olten.ch

 

Wohnbereich A
Claudia Wyss
062 206 78 93 Abteilung
pflege.a@stadtpark-olten.ch

Wohnbereich B
Cornelia Nyffenegger
062 206 79 34 Abteilung
pflege.b@stadtpark-olten.ch

Wohnbereich C
Beatrice Gehriger
062 206 79 74 Abteilung
pflege.c@stadtpark-olten.ch

Wohnbereich Ost 
Marianne Fluri
062 206 79 36 Abteilung 
pflege.ost@stadtpark-olten.ch

Hauswirtschaft

Ramize Arifi, Leitung
062 206 78 42
hauswirtschaft@stadtpark-olten.ch

Technischer Dienst

Gastronomie

Jürg Fröhlicher, Leitung
062 206 78 62
juerg.froehlicher@stadtpark-olten.ch

Aktivierung

Katrin Schwarzwald, Leitung
062 206 78 57
katrin.schwarzwald@stadtpark-olten.ch

Das Stadtpark-Team

Im Stadtpark kümmern sich rund 100 Personen in den Bereichen Pflege, Hauswirtschaft, technische Dienste, Gastronomie und Administration um das Wohl der Bewohnerinnen und Bewohner. Darunter sind auch 15 Auszubildende/Praktikanten.